14:33, 22 апреля 2010
 108

Урало-сибирские гастроли принесли «Салюту» 2 очка

Матч 6-го тура белгородцы провели в Омске. В игре с дебютантом первого дивизиона "Иртышом" команда Мирослава Ромащенко не смогла подтвердить номинальное преимущество в классе.

Матч 6-го тура белгородцы провели в Омске. В игре с дебютантом первого дивизиона «Иртышом» команда Мирослава Ромащенко не смогла подтвердить номинальное преимущество в классе.

На характере игры и ее результате сказался мяч, пропущенный белгородцами в дебюте встречи. Уже на второй минуте капитан хозяев Антон Багаев завершил острую контратаку омичей. Обескураживающее начало заставило «Салют» перестраивать игру. Первую замену наставник был вынужден сделать уже после получаса встречи. Завладеть инициативой гостям удалось во втором тайме. Напряжение у ворот «Иртыша» нарастало и вылилось в гол на 63-й минуте. Точным ударом издали отметился Виталий Булыга.

В концовке встречи вырвать победу могли оба соперника, однако счет остался неизменным – 1:1. Для «Салюта» это уже четвертая ничья в шести матчах чемпионата. Теперь команда готовится к домашним поединкам. Через неделю 29 апреля Белгород принимает «Балтику», а 2-го мая – питерское «Динамо».