14:41, 04 мая 2010
 93

«Салют» продлил безвыигрышную серию до пяти матчей

В рамках восьмого тура чемпионата страны белгородские футболисты уступили дома питерскому "Динамо". В середине первого тайма в своей штрафной площади гости нарушили правила в борьбе с Владимиром Лешонком. Амир Бажев реализовал 11-метровый удар. Еще до перерыва равновесие было восстановлено.

В рамках восьмого тура чемпионата страны белгородские футболисты уступили дома питерскому «Динамо». В середине первого тайма в своей штрафной площади гости нарушили правила в борьбе с Владимиром Лешонком. Амир Бажев реализовал 11-метровый удар. Еще до перерыва равновесие было восстановлено. После розыгрыша углового динамовцы вынудили Александра Беленова капитулировать.

В погоне за победой «Салют» бросился в атаку. На поле появились форварды Виталий Булыга и Юрий Роденков. Однако превратить территориальное преимущество в голевое хозяевам не удалось. А вот питерцы своим шансом воспользовались, поведя в счете на 58 минуте. В итоге - поражение 1:2.
Белгородцы опустились на 16-е место в турнирной таблице, оказавшись в зоне вылета. Заявленная ранее цель – выход в премьер-лигу – становится все дальше.