14:36, 24 мая 2010
 Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы 122

На дистанцию городской весенней эстафеты вышли более 800 человек

• Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы

Центральные улицы Белгорода в эти выходные стали площадкой для спортивных соревнований. Маршрут городской легкоатлетической эстафеты пролег по Свято-Троицкому бульвару, Театральному проезду и Соборной площади. Традиционный весенний забег в этом году посвятили 65-летию Великой Победы. На дистанцию вышли более восьмисот человек.

42 школы, 4 вуза и 5 среднеспециальных учебных заведений вышли на старт, чтобы побороться за звание самого быстрого в городе. Весь забег разделили на 16 этапов по 200 – 400 метров каждый. Девушки чередуются с юношами, что добавляет соревнованиям интриги и зрелищности.

В итоге среди полнокомплектных школ первыми стали легкоатлеты 10-го лицея. Среди среднеспециальных учебных заведений лучший – Педколледж, а команда БГТУ стала победителем среди вузов города. Все призеры соревнований получили кубки, дипломы и подарки.