21:53, 12 июля 2010
 108

Белгородские лыжероллеры стали первыми на этапе Кубка России

• Новость

Соревнования проходили в Сочи. Команду Белгорода представляли семь спортсменов. Заработав 320 очков, они стали лучшими в общекомандном зачете. Вклад в общую копилку внес и Дмитрий Никельс. Он выступал среди юниоров. В гонке на 8 километров белгородец стал вторым, отстав от чемпиона мира Никиты Лебедева всего на 20 секунд.

Соревнования проходили в Сочи. Команду Белгорода представляли семь спортсменов. Заработав 320 очков, они стали лучшими в общекомандном зачете.

Вклад в общую копилку внес и Дмитрий Никельс. Он выступал среди юниоров. В гонке на 8 километров белгородец стал вторым, отстав от чемпиона мира Никиты Лебедева всего на 20 секунд.

Среди мужчин гору Ахун успешно преодолел белгородец Роман Просветов. Он пришел к финишу третьим. А в спринте не было равных Евгению Абдурахманову. Он оставил позади лучших роллеров страны и стал первым на дистанции 150 метров.

Третий этап Кубка пройдет в сентябре в Москве. А уже в августе Белгород примет главные старты сезона: Первенство и Чемпионат России.