Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:38, 25 августа 2010
 142

Белгород принимает чемпионат России по лыжероллерам

  • Новость

Соревнования такого уровня проходят в областном центре впервые. В Белгород приехали более 150 лучших спортсменов страны. Среди них 7 действующих чемпионов мира. Честь Белгорода будут отстаивать 17 спортсменов. Сегодня прошел первый старт - пролог на шесть километров классическим стилем.

Соревнования такого уровня проходят в областном центре впервые. В Белгород приехали более 150 лучших спортсменов страны. Среди них 7 действующих чемпионов мира. Честь Белгорода будут отстаивать 17 спортсменов. Сегодня прошел первый старт – пролог на шесть километров классическим стилем. Белгородец Максим Гаврилов вошел в десятку.

Первым на этой дистанции стал чемпион мира по лыжероллерам 2009 года, спортсмен из Костромы Эдуард Ковяшов. К себе чемпион относится строго, даже первый результат оценивает лишь, как удовлетворительный. 

Завтра в 16 часов у музея Диорама состоится официальное открытие соревнований. После чего пройдет самый зрелищный старт – спринтерская гонка. Лыжероллеры проедут 150 метров по улице Попова до Супруновской. А 28 и 29 числа на трассе в районе ТРК «Сити-Молл» спортсмены посоревнуются в эстафетной гонке и масс-старте.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×