Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:57, 10 сентября 2010
 Репортаж Жанны Карпенко, Евгения Северинова 127

Белгородцев приглашают сыграть в уличный баскетбол

  • Репортаж Жанны Карпенко, Евгения Северинова
  • Новость

В воскресенье в Белгороде на Соборной площади пройдет первенство области по стритболу (уличному баскетболу). Предстоящим соревнованиям сегодня посвятили пресс-конференцию.

В воскресенье в Белгороде на Соборной площади пройдет первенство области по стритболу (уличному баскетболу). Предстоящим соревнованиям сегодня посвятили пресс-конференцию. Об организационной части рассказали начальник управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области Олег Сердюков и заслуженный тренер России по баскетболу Георгий Саакян.

В прошлом году проведение этих соревнований ознаменовало собой начало новой эры в истории белгородского стритбола. Турнир был призван возродить интерес к этому виду спорта и популяризировать здоровый образ жизни. Ожидания оправдали себя. Заявки на участие уже прислали более трехсот спортсменов.  

Подготовка к соревнованиям начнется завтра. Учитывая масштаб турнира, на Соборной площади установят девять игровых площадок, это на одну больше, чем в прошлом году. 

Турнир начнется в десять утра с организационных мероприятий. Сначала всех участников ждет процедура жеребьевки. А непосредственно игровая часть стартует в 12 дня. По поводу открытия запланирован также концерт с участием творческих коллективов города и области. Скучать не придется ни участникам, ни зрителям, обещают организаторы.  

Участников разделят на 2 группы. В одной -  между собой сыграют команды школ, ссузов и вузов области. В другой - силами предстоит померяться учащимся спортивных школ. По регламенту возраст спортсменов должен быть не моложе 10 и не старше 23 лет.

По итогам первенства будет сформирована сборная области. Однако, главная цель, которую преследуют организаторы – сделать этот вид спорта еще более массовым. 


 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×