Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:34, 13 сентября 2010
 Репортаж Жанны Карпенко, Дмитрия Коваленко 197

Баскетбол под открытым небом. Желающих побороться за победу стало больше

  • Репортаж Жанны Карпенко, Дмитрия Коваленко
  • Новость

В воскресение Белгород принимал областные соревнования по уличному баскетболу. Участниками турнира стали почти пятьсот человек. Это команды из города и области.

В воскресение Белгород принимал областные соревнования по уличному баскетболу. Участниками турнира стали почти пятьсот человек. Это команды из города и области. На площадках, установленных в центре города специально к этому дню, встретились и принципиальные соперники, желающие взять реванш за прошлый год. Организаторы же надеются, что турнир станет ежегодным. Подготовку к соревнованиям в этом году начали с мая месяца.  

До начала соревновательной части участников и зрителей развлекали творческие коллективы города. Одновременно шла жеребьевка – самый принципиальный момент для многих присутствующих здесь команд. Кто кому достанется в соперники – главная интрига. Участие в соревнованиях в этом году приняли 450 спортсменов. Это 89 команд из разных районов области. Одни приехали сюда впервые, для других этот турнир возможность взять реванш за досадное поражение в прошлом году. 

В уличном баскетболе поединок длится семь минут. Игра идет в одно кольцо. После потери мяча атаку начинает соперник. Победители выходят в следующий круг соревнований. Игры проходили одновременно на девяти площадках. Участники соревновались в шести возрастных группах от 10 до 23 лет. Справедливости ради участников разделили еще и на профессионалов и любителей. Отдельно играли команды спортшкол. 

Георгий Михайлович Саакян представил на соревнованиях сразу 7 команд. 5 из них на турнире отстаивают честь Технологического университета. В прошлом году подопечные Саакяна собрали награды самой разной пробы. Но заслуженный тренер России по баскетболу, это звание он получил одним из первых в Черноземье, преследует иную цель. Ему везти сборную области на чемпионат страны. Здесь тренер надеется подобрать новые кадры.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×