13:53, 15 октября 2010
 117

Белгородский «Салют» сократил свои шансы на выживание

Команда Юрия Быкова уступила в Астрахани местному клубу "Волгарь-Газпром". Начало встречи белгородцы провели активно, но, отразив стартовый натиск соперника, хозяева взяли игру в свои руки. На 36-й минуте волжане открыли счет стараниями Нестеренко.

Команда Юрия Быкова уступила в Астрахани местному клубу «Волгарь-Газпром». Начало встречи белгородцы провели активно, но, отразив стартовый натиск соперника, хозяева взяли игру в свои руки. На 36-й минуте волжане открыли счет стараниями Нестеренко.

Во второй половине игры «Салют» пошел вперед большими силами, оголив тылы. Астраханцы этим обстоятельством не преминули воспользоваться. В одной из контр-атак Заболотный удвоил преимущество своей команды.

К чести белгородцев надо отметить, что руки они не опустили. В оставшиеся полчаса игры удалось создать немало опасных моментов у ворот соперника. Сделать атаки более осмысленными помог вышедший на замену Юрис Лайзанс. Но ни отыграться, ни распечатать ворота хозяев «Салюту» не удалось. Итоговый счет – 2:0.

Очередное поражение отбросило команду на 18-ю позицию в таблице. Спасительное 15-е место становится все дальше.