15:26, 11 января 2012
 187

Хоккейный клуб «Белгород» начал 2012-й год с крупного поражения — 6:0

• Новость

Во вторник, 9 января, в Смоленске белгородских хоккеистов разгромил местный хоккейный клуб "Славутич". На защиту ворот "Белгорода" стал новичок команды Артём Дернов. Уже на пятой минуте голкипер пропустил шайбу. К концу первого периода преимущество "Славутича" выросло до трёх очков.

Во вторник, 9 января, в Смоленске белгородских хоккеистов разгромил местный хоккейный клуб «Славутич».

На защиту ворот «Белгорода» стал новичок команды Артём Дернов. Уже на пятой минуте голкипер пропустил шайбу. К концу первого периода преимущество «Славутича» выросло до трёх очков.

Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов был вынужден сменить вратаря. На защиту белгородской «рамы» вышел Иван Вовнянко. Однако, и эта замена не сработала. Главный арбитр часто сажал белгородцев на скамейку штрафников, а хозяева успешно реализовывали численное преимущество.

В результате первый матч серии окончился со счётом 6:0 в пользу смоленских спортсменов. Вторая встреча соперников пройдёт сегодня в 18:30.

Желаем нашим хоккеистам боевого настроя и удачного реванша.

Фото с официального сайта ХК "Славутич".