Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:19, 23 августа 2012
 116

Под Белгородом пройдут соревнования по шоссейному велоспорту

  • Новость

Федерация велоспорта Белгородской области совместно с Управлением физической культуры и спорта Белгородской области при информационной поддержке велоклуба "РОКВЕЛС" проводят Чемпионат и первенство Белгородской области по шоссейному велоспорту.

Федерация велоспорта Белгородской области совместно с Управлением физической культуры и спорта Белгородской области при информационной поддержке велоклуба «РОКВЕЛС» проводят Чемпионат и первенство Белгородской области по шоссейному велоспорту.

Как сообщили в велоклубе, соревнования проводятся на территории Белгородского района 25-26 августа 2012 года.

Старт предстоит в посёлке Петропавловка (3 километра от посёлка Беломестное), на улице Подгорная, № 44 в сторону трассы Белгород-Короча. Маршрут: Петропавловка — Киселёво — Хохлово — трасса Белгород — Короча. Длина отрезка соревновательной трассы — 20 километров.

Индивидуальная гонка с раздельным стартом на 20 километров (разворот после с. Киселёво) состоится 25 августа в 12:00.

Групповая шоссейная гонка начнётся 26 августа в 11:00. Юноши совершат один круг, то есть 40 километров, а мужчины — два круга, или 80 километров.

Этот старт стал уже традиционным. Первый раз, соревнования были проведены в 2009 году. В этом году будут проводиться в четвёртый раз.

На старт уже подали заявки участники не только из Белгорода, но и из Курска, Воронежа, Харькова, Вологды, Нижнего Тагила и других городов России.

Соревнования проводятся с целью популяризации велосипедного шоссейного спорта в Белгородской области, здорового образа жизни, а также выявления сильнейших спортсменов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×