20:52, 04 сентября 2012
 157

Белгородские паралимпийцы выступили в Лондоне

На XIV Паралимпийских играх в Лондоне состоялся финал в мужском беге на дистанции 200 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В состязании бегунов принял участие белгородец Юрий Носуленко. Наш легкоатлет преодолел 200-метровку за 22,88 секунды и в итоге занял седьмое место. Победу с мировым рекордом одержал бразильский спортсмен Йоханссон Насименто — 22,05 сек.

По информации агентства «Весь спорт», ещё одна представительница Белгородской области в Лондоне — Татьяна Рябченко заняла 10-е место (599 очков) в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров из положения лёжа в смешанной категории R3.