117

Волейбольный клуб «Белогорье» разгромил Новокуйбышевскую «Нову»

• Новость

Таким образом, сезон кубка России белгородский клуб начал с победы — 3:1.

В первом сете на площадку вышли два Дмитрия — Мусэрский и Ильиных. Однако было заметно, что после сложнейших олимпийских баталий игроки немного расслабились. Ильиных ошибался на приёме, а Мусэрский пытался «нащупать» свою подачу. Лучше других в первом сете выглядел Антон Фоменко, его подачи позволили белгородцам не только сократить отставание в счёте, но и вырваться вперед. Однако ошибки в конце первой партии не позволили хозяевам завершить сет в свою пользу.

Во втором сете подопечные Геннадия Шипулина начали наращивать темп. В четвёртой партии Геннадий Шипулин, тренер «Белогорья», поставил на место Ильиных Фоменко. Ответом на это стала полная замена играющего состава в команде «Новы». Но желаемого результата это не принесло. Счет по сетам 18:25, 25:19, 25:20 и 25:16.

Этим вечером белгородцы принимают на своей площадке давнего и принципиального соперника одинцовскую «Искру».