Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:19, 01 ноября 2012
 Репортаж Надежды Дурневой, Дмитрия Яремы 123

В Белгороде стартовало открытое первенство ДЮСШ по боксу

  • Репортаж Надежды Дурневой, Дмитрия Яремы
  • Новость

На соревнования памяти белгородского боксёра и тренера Игоря Ермоленко съехались 214 боксёров из областного центра, Белгородской и Курской областей, сообщили в ДЮСШ по боксу Белгорода.

На соревнования памяти белгородского боксёра и тренера Игоря Ермоленко съехались 214 боксёров из областного центра, Белгородской и Курской областей, сообщили в ДЮСШ по боксу Белгорода.

Первенство продлится ещё четыре дня. За награды поборются 214 спортсменов из Белгородской и Курской областей. Из них 140 бойцов представляют областной центр. Бои пройдут среди боксёров от третьего разряда до мастеров спорта во всех весовых категориях. Всего за четыре дня соревнований разыграют 50 комплектов наград. 

Первыми на ринг сегодня вышли самые юные спортсмены. Большинство из них посвятили боксу около года. Так, на счету Максима Чернозянова из города Обоянь Курской области всего четыре боя и одна победа. Однако с первых минут раунда становится ясно — в этот раз удачу он не упустит. Несколько хорошо проведенных комбинаций — и курский спортсмен выиграл у своего белгородского соперника с явным преимуществом. 

Следующие три боя белгородские боксёры пытались догнать курян. После смены судей ситуация изменилась. Белгородцы стали чувствовать себя настоящими хозяевами ринга. Десятилетний боксер клуба бокса «Чемпион» Белгорода Аркадий Першин за два года занятий боксом провёл 13 боев, в 11 из них победил. Сегодня в его копилку добавилась ещё одна медаль высшего достоинства.

Открытое первенство ДЮСШ по боксу областного центра вот уже в 14-й раз посвятили памяти тренера и кандидата в мастера спорта СССР Игоря Ермоленко. Талантливый боксёр скоропостижно ушёл из жизни прямо на пороге зала, где проводил тренировку, 15 лет назад после очередной тренировки.

Сегодня в белгородскую городскую ДЮСШ по боксу входит 9 клубов, где занимаются более 500 спортсменов. Только за этот год четырём воспитанникам школы было присвоено звание мастер спорта России. Трое боксёров сейчас входят в сборную команду страны. Двое из них через месяц будут представлять наш город на Первенстве мира. Так что победа на сегодняшних соревнованиях станет для многих юных боксёров хорошим стартом в карьере. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×