Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:55, 07 ноября 2012
 63

Директор ФК «Салют» ответил на вопросы болельщиков

  • Новость

Исполнительный директор футбольного клуба "Салют" Петр Потешкин на официальном сайте клуба ответил на вопросы болельщиков.

Исполнительный директор футбольного клуба «Салют» Петр Потешкин на официальном сайте клуба ответил на вопросы болельщиков.

Они касались как текущих дел в команде и клубе, так и перспектив его развития, подготовки резервов ведущей команды области. В частности, отвечая на вопрос, какие составляющие, помимо финансовой, являются основными для стабильного развития клуба, Петр Алексеевич назвал, прежде всего, подготовку своего качественного спортивного резерва. Приличного уровня воспитанники, по мнению Потешкина, — это стратегическая «подушка безопасности» для любого клуба, в том числе и в финансовом плане. 

«Сейчас мы занимаемся выстраиванием своей системы подготовки молодых футболистов, переориентируя клубные группы на начальный отбор, начальное обучение и раннюю, до 12 лет, специализацию», — рассказал исполнительный директор ФК «Салют».

По его словам, с 12 лет наиболее талантливые воспитанники перейдут в интернат на этапы углубленной специализации и спортивного совершенствования, а с 18 лет молодые игроки занимаются в молодёжной команде клуба и далее должны стать профессиональными футболистами. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×