Репортаж Надежды Дурневой, Евгения Северинова 119

«Салют» ушёл на каникулы с победой

• Репортаж Надежды Дурневой, Евгения Северинова
  • Новость

В последнем матче перед зимним перерывом белгородский "Салют" в рамках первенства России по футболу среди команд ФНЛ принимал нижнекамский "Нефтехимик", сообщили в пресс-службе белгородского футбольного клуба.

В последнем матче перед зимним перерывом белгородский «Салют» в рамках первенства России по футболу среди команд ФНЛ принимал нижнекамский «Нефтехимик», сообщили в пресс-службе белгородского футбольного клуба.

Гости перед игрой находились в лидирующей группе и занимали третье место в турнирной таблице. Но, несмотря на это, белгородцы не стушевались и провели игру с хорошим настроем. Наградой им стала победа со счетом 2:0.

Отличились защитники: на третьей минуте после подачи углового гол забил Сергей Цуканов, а в начале второго тайма пенальти реализовал Евгений Калешин.

Заметим, что накануне игры расположение команды посетили новый президент клуба заместитель председателя областной думы Юрий Клепиков и мэр города Сергей Боженов. Они заверили игроков и тренеров, что в ближайшее время решат все проблемы, стоящие перед клубом. И футболисты не подвели.

Теперь «Салют», пока занимающий 15-ю строчку в турнирной таблице, уходит на зимние каникулы, а в январе начнет подготовку к весеннему этапу чемпионата. Следующую игру наши футболисты проведут 12 марта будущего года в Ярославле.