16:06, 22 ноября 2012
 126

Динамовцы Владимир Никитин и Дмитрий Полянский стали чемпионами России по боксу

В Сыктывкаре завершились финальные поединки чемпионата России по боксу среди мужчин, на который два динамовца из Белгородской области поднялись на высшие ступени пьедестала в своих весовых категориях, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Старшина полиции, сотрудник вневедомственной охраны областного УМВД Дмитрий Полянский стал чемпионом России по боксу в весовой категории до 60 кг. Серебряный призёр чемпионата Европы-2011 Дмитрий Полянский завоевал золото в весовой категории до 60 кг, победив в финале Адлана Абдурашидова — 16:13. Напомним, что в 2010 году Полянский первенствовал в весе до 56 кг.

Воспитанник БРО «Динамо» боксёр Владимир Никитин выиграл чемпионат России в категории до 56 кг. В финале он по очкам взял верх над Тиграном Узляном — 17:9.

Тренер чемпионов России Михаил Магомедов признан лучшим тренером.