13:44, 11 декабря 2012
 143

Белгородские гиревики в десятке лучших в России

Всероссийские соревнования по гиревому спорту на Кубок Губернатора Калужской области прошли С 5 по 9 декабря 2012 года. Мероприятие проходило на базе отдыха "Полёт", которая располагается в деревне Кривское, Боровского района Калужской области.

Всероссийские соревнования по гиревому спорту на Кубок Губернатора Калужской области прошли С 5 по 9 декабря 2012 года. Мероприятие проходило на базе отдыха «Полёт», которая располагается в деревне Кривское, Боровского района Калужской области.

На соревнования приехало более 250 спортсменов из 27 регионов страны. Белгородскую область представляли 12 спортсменов из Белгорода, Старого Оскола, Прохоровского и Губкинского районов. В общекомандном зачете Белгородская область среди 27 регионов заняла 7 место.

1 место в весовой категории до 73 кг у мужчин занял МСМК Беляев Иван занял с результатом 74 подъема по длинному циклу;

2 место в весовой категории до 73 кг среди юношей занял Сарычев Александр с результатом 32 подъема по длинному циклу в категории и во второй день сумма 170 очков в двоеборье позволила подняться ему на 1 ступень пьедестала;

1 место в весовой категории до 78 кг среди юношей занял Дьячков Олег, набрав в сумме двоеборья 138 очков, что позволило ему выполнить норматив мастера спорта России;

1 место в весовой категории до 85 кг занял Грачев Денис с результатом 45 подъемов.

Среди женщин Белогорье представила Русина Светлана, занявшая 2 место в весовой категории до 58 кг с результатом 87 подъемов.