Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:08, 11 января 2013
 Репортаж Надежды Дурневой, Павла Емелина 122

Ежедневно более 200 учеников 11-й школы пробуют свои силы в зимних видах спорта

  • Репортаж Надежды Дурневой, Павла Емелина
  • Новость

Несмотря на то, что каникулы заканчиваются, провести время с пользой можно на протяжении всего зимнего сезона. Ледовые площадки работают на территории 42-х школ города.

Несмотря на то, что каникулы заканчиваются, провести время с пользой можно на протяжении всего зимнего сезона. Ледовые площадки работают на территории 42-х школ города. 

Так, для занятий спортом возле МОУ СОШ № 11 Белгорода залит каток и развёрнута лыжная трасса. Сначала преподаются основы техники, а уже потом — катание. На лыжах эти школьники чувствует себя уверенно.

Движутся, как говорят лыжня к лыжне: быстро, а самое главное строго выполняя все наказы учителя физкультуры. С первого взгляда, кажется, будто ребята готовятся к соревнованиям, однако потом понимаешь — так они проводят свои заслуженные зимние каникулы. 

Если одни школьники предпочитают лыжи, то другие пробуют свои силы на коньках. Причём, ветер и холод не пугают любителей зимних развлечений. Проводить так свой досуг для этих ребят одно удовольствие. Мальчики играют в хоккей, а девочки постигают азы фигурного катания.

Ежедневно сюда приходят более 200 человек. Учителя физической культуры проводят для школьников соревнования и конкурсы. 

Летом у 11-й школы действует стадион, а зимой — каток. Ледовую площадку и лыжную трассу возле 11-й школы Белгорода разворачивают вот уже несколько лет подряд. На время зимних месяцев они становится центром спортивной жизни всего микрорайона Крейда.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×