чудеса случаются!
Спорт    16:51, 14 января 2013

Подведены итоги первого в 2013 году ралли-спринта

<p>Первый этап соревнований по ралли-спринту Зимнего сезона - 2013 был организован АСК &laquo;Вираж&raquo; совместно с автоклубом BELRACE и состоялся 12 января на грунтовой трассе &laquo;Виража&raquo;, сообщили в пресс-службе автоспортивного комплекса.&nbsp;</p>

Первый этап соревнований по ралли-спринту Зимнего сезона - 2013 был организован АСК «Вираж» совместно с автоклубом BELRACE и состоялся 12 января на грунтовой трассе «Виража», сообщили в пресс-службе автоспортивного комплекса.

В состязаниях по скоростному маневрированию приняли участие более 30 человек. Соревнования прошли в пяти классах: «Задний привод», «Передний привод», «Полный привод», «Джип», «Без ограничений».

После нешуточной борьбы, которую обострил снегопад, определились победители в своих классах. В итоге среди полноприводных автомобилей победил Роман Краснопольский («Субару»). Вторым пришёл экипаж Михаила Лысенко (пилот) и Сергея Горелова (штурман) на «Ауди-85». Третье место занял этот же состав, но уже в роли пилота выступил Сергей, а штурмана — Михаил.

Класс переднеприводных автомобилей распределится следующим образом: первое место — Антон Гунтарев и Сергей Ляхов (пилот и штурман соответственно) на «Пежо-205». Второе место — Константин Ряполов и Денис Золотухин (ВАЗ-21083). Третье место — Артем Суконцев («ОКА»).

В классе внедорожников самым быстрым стал Юрий Бойко («Мицубиси»), вторым пришел Эдуард Поляков («Ниссан Патрол»), третьим — Сергей Балаклицкий («Санг Йонг»).

На пьедестале почёта среди заднеприводных автомобилей, естественно, оказались лишь автомобили ВАЗ. Первый победитель — Евгений Болтенков, второй — Константин Присухин и Роман Озеров, третий — Валерий Ржевский.

Кроме того, лучшие результаты показали Владимир Захаров (ВАЗ-21083), экипаж Алексея Быковского и Константина Воронова (ВАЗ-21093).

Все победители получили кубки, медали и грамоты, сертификаты от автоклуба BELRACE, а также призы от спонсоров.