16:19, 25 января 2013
 174

«Салют» добился очередной победы

• Новость

"Салют" выиграл со счётом 2:0 у ФК "Алания" из Владикавказа во время контрольного матча 23 января на проходящем сборе в Турции, сообщили в пресс-службе белгородского футбольного клуба.

«Салют» выиграл со счётом 2:0 у ФК «Алания» из Владикавказа  во время контрольного матча 23 января на проходящем сборе в Турции, сообщили в пресс-службе белгородского футбольного клуба.

Таким образом, «Салют» добился очередной победы и теперь продолжает готовиться к оставшимся матчам на этом сборе: БАТЭ (27 января), «Торпедо» М (28 января).

Голы забили Денис Ткачук на 33 минуте встречи и Александр Яркин на 38 минуте.

Напомним, что в первом поединке со счётом 2:1 был повержен казахстанский «Шахтёр», затем белгородцы выиграли у молодёжного состава «Зенита» – 3:1.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе, с небольшим преимуществом салютовцев. Футболисты «Алании» стали чаще нарушать правила, вследствие чего уже на 18 минуте Азат Байрыев получил красную карточку.

Отметим, что поправка о товарищеских матчах гласит: меньшинства в таких играх не бывает, поэтому игра продолжилась 11 на 11.

После этого соперники активизировались. Александр Прудников попал в штангу и опасно бил со штрафного. А в итоге забил «Салют», причём дважды в течение пяти минут. На 33 минуте Денис Ткачук удачно завершил контратаку, реализовав выход один на один, а новичок Александр Яркин мощным дальним ударом после розыгрыша штрафного удвоил преимущество. На этом первый тайм завершился.

На второй тайм Валерий Газзаев выпустил основную обойму своих игроков, включая Неко, Маурисио и Шембераса. У «барсов» были шансы отыграться, но не хватало везения, к тому же Александр Криворучко этим вечером был сверхнадёжен.