14:11, 19 февраля 2013
 Репортаж Надежды Дурневой, Данила Андреева 139

Белгородские спортсмены показали высокие результаты на первенстве России по гиревому спорту

• Репортаж Надежды Дурневой, Данила Андреева
  • Новость

Первенство России по гиревому спорту прошло в Сургуте с 11 по 14 февраля. Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов из 33 российских регионов, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Студент Белгородского университета кооперации, экономики и права Олег Дьячков установил рекорд России в двоеборье и стал победителем соревнований в весовой категории до 78 кг. Этот результат позволил ему войти в состав сборной страны по гиревому спорту.

Ещё один гиревик из Белгорода, студент 1 курса юридического института МВД России Александр Сарычев занял третье место в весовой категории до 73 кг.

Тренером спортсменов является мастер спорта России Международного класса Сергей Меркулин.