Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:57, 26 февраля 2013
 Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы 89

Российские легкоатлеты завершат зимний сезон в Белгороде

  • Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы
  • Новость

В областном центре сегодня начались сразу два старта — Кубок России по многоборьям и финал Гран-при на призы компании "Металлоинвест". Вторые по значимости национальные соревнования Белгород проводит в четвёртый раз.

В областном центре сегодня начались сразу два старта — Кубок России по многоборьям и финал Гран-при на призы компании «Металлоинвест». Вторые по значимости национальные соревнования Белгород проводит в четвёртый раз.

 Кубок России — это последний старт в зимнем сезоне для легкоатлетов. Возможно, поэтому количество участников весьма скромное: 30 человек из десятка регионов страны. Многие первые номера сборной не приехали на Кубок из-за участия в Европейским чемпионате. Три лидера команды в течении сезона получили травмы, но от этого борьба не стала менее интересной.

Сборная Белгородской области, в которую вошли пять человек, поборется как минимум за «золото» среди женщин. Так, среди мужчин фаворитом считается член сборной России, бронзовый призёр всемирной универсиады, участник московской команды Михаил Логвиненко. 

Соревнования продлятся в течение трёх дней. Участники будут выступать в нескольких возрастных категориях. Программа многоборья у мужчин состоит из семи, а у женщин — из пяти видов. Среди них — толкание ядра, прыжки в высоту и прыжки с шестом. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×