Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:35, 14 марта 2013
 Репортаж Дарьи Масловой, Данила Андреева 130

В Белгороде стартовал Чемпионат Центрального федерального округа по художественной гимнастике

  • Репортаж Дарьи Масловой, Данила Андреева
  • Новость

Сегодня первый день соревнований. На помост учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной вышли сильнейшие гимнастки центральной России. Только 14 из них получат путевку в национальную сборную.

Сегодня первый день соревнований. На помост учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной вышли сильнейшие гимнастки центральной России. Только 14 из них получат путевку в национальную сборную.

Чемпионат ЦФО по художественной гимнастике начался с групповых упражнений. В этом году в разделе участвуют всего три команды: Владимирской, Белгородской областей и команда Старого Оскола. Малочисленность участников обусловлена изменениями правил в художественной гимнастике. В этого года спортсменки выступают в других видах. 

Команда Белгородской области успела подготовить программу по новым правилам. Однако, первым опытом девушки остались не совсем довольны.

Все три команды-участницы турнира в апреле станут участниками чемпионата России. А вот спортсменкам, выступающим в личном первенстве, придётся побороться за путевку на национальный отбор. Всего 14 гимнасток из 70 участников пройдут в следующий этап. 

Чемпионат России состоится в октябре этого года. Кто станет счастливым обладателем путевок, будет известно в последний день соревнований. Чемпионат центрального федерального округа завершится 16 марта. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×