Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:28, 06 августа 2013
 108

В Белгороде утверждена городская целевая программа по развитию футбола

В Белгороде утверждена городская целевая программа по развитию футбола
  • Новость

Постановлением администрации города Белгорода утверждена городская целевая программа «Развитие детско-юношеского футбола на территории города Белгорода на 2013-2016 годы», сообщили в пресс-службе мэрии.

Главная цель программы — создание условий и формирование механизмов, обеспечивающих массовое привлечение к занятиям футболом детей и молодёжи. На её реализацию будет направлено более 40,5 млн рублей из областного, городского бюджетов и внебюджетных источников.

Приоритетными направлениями программы является пропаганда занятий футболом, создание материально-технической базы, подготовка высококвалифицированных тренерских кадров, менеджеров, судей, организация учебно-тренировочного процесса на современном научно-методическом уровне.

Итогом должно стать увеличение доли детей и подростков, охваченных системой занятий массовым спортом, принимающих участие в соревнованиях по футболу, занимающихся в футбольных секциях. Предполагается, что будет сформирована система подготовки перспективных спортсменов для Шебекинской общеобразовательной спортивной школы-интерната «Салют».

В настоящее время футболом в Белгороде занимаются более 6 тысяч жителей. Ежегодно в городе проводится 30 различных спортивно-массовых соревнований и фестивалей футбола, среди них «Кожаный мяч», «Детство и спорт без наркотиков», «Золотая осень», спартакиады в загородных детских оздоровительных лагерях.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×