Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:19, 09 августа 2013
 126

В Белгороде готовятся отметить День физкультурника

В Белгороде готовятся отметить День физкультурника
  • Новость

Накануне праздника в Доме офицеров прошёл торжественный вечер. На нём чествовали белгородцев, которые внесли большой вклад в развитие физической культуры и спорта города. Это спортсмены, тренеры, инструкторы, активисты физкультурного движения, работники спортивных учреждений, а также ветераны спорта.

Почётными грамотами и благодарностями администрации областного центра, регионального и городского управлений по физической культуре и спорту наградили 55 человек. Среди них и мастер спорта международного класса Маргарита Нестерова, которая совсем недавно вернулась с чемпионата мира по плаванию и с 27-й Всемирной летней универсиады, где стала обладательницей сразу двух золотых медалей.

Помимо побед в спорте высших достижений есть успехи и в массовой работе. В рамках марафона «Спортивный двор» в Белгороде строят новые площадки, реконструируют и благоустраиваю уже имеющиеся места для занятий спортом. Только за два с половиной года за счет средств марафона введены в эксплуатацию 28 спортивных площадок в общеобразовательных учреждениях и на дворовых территориях. Все они находятся в свободном доступе для жителей города.

«Спорт высоких достижений невозможен без массовой работы. В городе усиливается инфраструктура, строятся спортивные площадки. Всё это позволяет уводить ребят с улиц, отвлекать от компьютерных игр для того, чтобы проводить больше времени на свежем воздухе с друзьями, играя в футбол, занимаясь уличной гимнастикой. Мы очень благодарны людям за то, что они поддерживают площадки в надлежащем состоянии, следят за ними и выходят на них на зарядку регулярно», — отметила Юлия Губарева, начальник управления физической культуры и спорта администрации Белгорода.

В настоящее время в Белгороде функционирует более 900 спортивных сооружений, которые способны единовременно принять до 30 тысяч человек.

А в субботу, 10 августа горожан приглашают отметить День физкультурника. Праздник пройдёт на правой стороне городского пляжа. В программе — показательные выступления спортсменов, занимающихся воркаутом, паркуром, капоэйрой, конкурсы, подарки. Кроме того, белгородцы смогут попробовать свои силы в армрестлинге, перетягивании каната и других видах спорта. Начало мероприятий в 10 часов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×