Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:30, 24 сентября 2013
 140

Уличные гимнасты Белгорода подвели итоги летнего сезона

Уличные гимнасты Белгорода подвели итоги летнего сезона
  • Новость

На спортплощадке в парке Победы прошли соревнования среди любителей турникового движения. На турнир съехались спортсмены со всего региона, чтобы продемонстрировать навыки, наработанные за несколько летних месяцев.

 Позади у каждого из них – сотни ежедневных тренировок. Хоть они и не профессиональные спортсмены, но к своему увлечению относятся так же ответственно. Оттачивание каждого элемента до совершенства – вот к чему стремятся турникмены на занятиях. В этот раз сильнейших выявляли в двух весовых категориях: до 65 килограммов и выше. Уличные гимнасты демонстрировали свои физические возможности: подтягивались на перекладинах с грузом, отжимались на брусьях, «выходили» на две руки на турнике.

Этот вид спорта стал для многих юношей не просто любимым занятием, но и смыслом жизни. А прошедший турнир — еще и подведение итогов летнего сезона. Так, за этот период турникмены провели несколько крупных соревнований областного уровня, а также около 5 городских. Есть и личные достижения. Около двухсот человек выполнили 1, 2 и 3 разряды.

Воркаут в Белгороде появился чуть больше двух лет назад. За это время в рамках проекта «Спортивный двор» было простроено четыре площадки. Самая крупная и лучшая по оснащению в регионе находится в парке Победы, она работает практически круглосуточно. За каждым объектом закреплён спортсмен-инструктор, на которого и возложена миссия обучения. Уличная гимнастика становится все популярнее у горожан. Ведь этот вид спорта не требует никаких материальных вложений – он доступен каждому.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×