15:37, 07 октября 2013
 170

Белгородские гандболисты превзошли команду из Оренбурга

Белгородские спортсмены разгромили «Буревестник» из Оренбурга 4 октября в очередной игре Чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

На протяжении всего первого тайма встреча проходила с минимальным отрывом в счёте, что заставило болельщиков «Технолога-Спартака» изрядно поволноваться. Однако после перерыва нашим ребятам удалось собраться и обрести победный настрой. Поэтому вторая часть состязания складывалась по ставшему уже привычным сценарию: белгородцы уверенно теснили соперников, с каждой минутой увеличивая свое преимущество. В результате игра завершилась с двукратным перевесом спортсменов университета в счете — 52:25!

По словам главного тренера «Технолога-Спартака» Сергея Крамского, любая победа — над лидером или аутсайдером — доставляет массу позитивных эмоций, вдохновляет на новые достижения. Тем более отрадно, что успех во второй встрече с оренбуржцами позволил белгородской команде заработать еще два балла и сохранить свои позиции — четвёртое место в турнирной таблице.

Крепко досталось «Буревестнику» и в двух других играх — 5 и 6 октября. На этот раз — от «Чеховских медведей» ( г. Чехов). Команда из Подмосковья одержала лидерство в обеих встречах со счётом 40:14 и 41:16.

По итогам второго тура чемпионата «Чеховские медведи» заработали 10 очков, «Технолог-Спартак» — 9, «Буревестник» — 0.

Лучшими бомбардирами признаны В. Фурцев из Чехова, забивший 13 голов, оренбуржец И. Горбунов (17 голов) и двое белгородцев — О. Литвишко с 16 заброшенными мячами и Д. Ильяшенко (13 мячей).

Как отметил Сергей Иванович Крамской, спортсмены и наставники команд остались довольны уровнем организации игр, теплотой приёма, подчеркнув, что будут рады приехать в Белгород ещё раз — на соревнования очередного тура чемпионата.