14:55, 21 октября 2013
 Репортаж Дианы Колединовой, Александра Поддубного 156

Завершился третий этап чемпионата Белгорода и Белгородского района по мотокроссу

• Репортаж Дианы Колединовой, Александра Поддубного

Он прошёл под Белгородом на трассе, построенной два года назад в селе Ясные Зори. Попробовать свои силы в мотозаездах смогли спортсмены разного возраста и уровня подготовки. В соревнованиях участвовали более 20 любителей и профессионалов.

Звание лучших оспаривали не только белгородские спортсмены. Участниками соревнований стали гости из соседних Курска и Воронежа. Победителей выбрали в каждом классе. Среди участников из областного центра семь спортсменов заняли призовые места. В командном зачёте на первом месте воспитанники детско-юношеского спортивно-технического клуба «Пилот» из Белгорода, на втором — ребята из Россоши, на третьем — из Курска. Теперь мотоспортсмены будут готовятся к следующему чемпионату, который пройдёт весной будущего года.

В свободном классе I место занял Виталий Бугаёв (Новый Оскол), II — Сергей Макеев (Белгород), III — Алексей Горбаленко (Белгород). В классе 65 куб. см. первым стал Михаил Саленков (Курск). В классе 85 куб. см. на первом месте — Иван Очеретяный (ДЮСТК «Пилот»), в классе 125 куб. см. — Дмитрий Ковальчук (ДЮСТК «Пилот»). В командном зачете I место — ДЮСТК «Пилот», II — команда из Россоши, III — участники из Курска.