10:07, 22 октября 2013
 138

В Белгороде силовики соревновались в гиревом спорте

• Новость

Спартакиада Белгородской региональной организации общества «Динамо», посвящённая 90-летию со дня образования, объединила 13 видов спорта – волейбол, плавание, дзюдо, лыжные гонки, настольный теннис и другие. Заключительными соревнованиями стал гиревой спорт.

И вот 18 октября в спортивном зале «Динамо» прошли соревнования по гирям среди команд силовых структур. В этом году в разных весовых категориях состязались более 50 участников, а это 11 команд из разных силовых подразделений.

Команду Главного управления МЧС России по Белгородской области представляли старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Юрий Колисов, инспектор отделения надзорной деятельности Ракитянского района Максим Тарасов, пожарные пожарной части № 2 города Белгорода Заур Алхазов и Александр Воробьев.

Соревнования проходили в классическом двоеборье. Победитель в каждой категории определялся по наибольшей сумме очков в элементах – «толчок + рывок». Всем участникам предстояло толкнуть две гири весом по 24 килограмма.

По итогам проведения соревнований в командном зачете места распределились следующим образом: бронзу завоевала сборная Пограничное управление ФСБ России по Белгородской области, второе место заняла команда УМВД России по Белгородской области, победителем соревнований стала сборная команда Белгородского юридического института МВД России.

Команде Главного управления МЧС России по Белгородской области совсем немножко не хватило до призового места. У неё четвёртое место.