18:35, 25 октября 2013
 144

Итоги упорной хоккейной борьбы — 4:3 в пользу липчан

23-24 октября в рамках очередного тура МХЛ дивизиона «Центр» хоккейный клуб «Белгород» принимал липецкую «Эльту». В первой встрече хозяева победили со счётом 6:0.

А вот во второй гости из Липецка взяли реванш у белгородских хоккеистов. В тяжёлом поединке «Эльта» сумела переиграть хозяев со счётом 4:3.

Счёт на 10-й минуте открыл липчанин Владислав Ломакин. После этого белгородцы были в роли догоняющих, и только на 31-й минуте Динар Адиятулин сумел обмануть защиту «Эльты» и направил шайбу в «девятку» ворот Максима Ермакова.

Ответ липчан не заставил долго ждать. На 35-й и 36-й минутах Фёдор Фёдоров и Игорь Кокунько довели преимущество гостей до счёта 3:1. После хозяева льда сумели сравнять счёт. На 37-й минуте отличился Владимир Смирнов — 2:3, а на 55-й Артём Старшинов после паса Александра Локтева вновь пробил вратаря гостей — 3:3.

И всё же «Эльта» сумела добиться победы в Белгороде. Юрий Ломакин после вбрасывания успел забить последнюю шайбу в матче. Итог упорной борьбы — 4:3.