Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:31, 26 ноября 2013
 112

В «Технологе» соревновались гандболисты

В «Технологе» соревновались гандболисты
  • Новость

С 21 по 24 ноября на базе БГТУ им. В. Г. Шухова прошёл XXI традиционный турнир по гандболу, посвящённый памяти «Мастера спорта СССР» В. А. Кабанова.

Соревнования эти проводятся в Белгородской области уже более 20 лет. Почтить память талантливого игрока и замечательного человека приезжают гандболисты из соседних городов. В турнире нынешнего года команды нашего региона — «Технолог-Спартак», БИЭИ, БУКЭП, «Спартак-96» и «Рифы-Спартак» — состязались со сборной Воронежской области. 

Одной из самых интересных встреч турнира стал матч за первое место между сборной Воронежской области и «Технологом-Спартаком». Встреча проходила под диктовку белгородцев. В первом тайме они вели в счёте 18:12, во втором гостям удалось сократить отставание, но победа все же осталась за нашими вузовцами — 31:27. 

Первое место в турнире заняли гандболисты БГТУ, на втором обосновались спортсмены из Воронежской области, а замыкают тройку призёров представители БИЭИ. 

Студенты БГТУ им. В. Г. Шухова вошли и в число лучших игроков соревнований. Среди них — вратарь Евгений Гиенко (ИТОМ), полевые игроки Игорь Неклюдов (ТТИ) и Иван Цуканов (ЭИ). 

«Технологу-Спартаку» по итогам турнира вручён Кубок от областного управления физической культуры и спорта, а призёрам и отличившимся игрокам — медали и памятные дипломы.

Ирина Доронкина

Фото Георгия Александрова

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×