Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:39, 20 декабря 2013
 122

В Белгороде состоялись игры чемпионата АСБ

В Белгороде состоялись игры чемпионата АСБ
  • Новость

Игры второго круга чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) среди женских команд дивизиона «Белгородская область» прошли в спорткомплексе БГТУ им. В. Г. Шухова 19 декабря.

АСБ — некоммерческая организация, учреждённая в 2007 году при поддержке Российского спортивного студенческого Союза и Администрации Президента РФ. Она проводит чемпионат по баскетболу с участием 800 команд из более чем 70 регионов страны.

Ассоциацией установлен строгий регламент в отношении состава игроков: они должны быть успевающими по всем предметам студентами. И перед началом соревнований у спортсменов тщательно проверяются все документы, вплоть до зачёток. Не допустят к чемпионату и ребят, которые уже играют за профессиональные клубы. То есть, АСБ действительно работает над развитием студенческого спорта, за что она не раз удостаивалась престижных регалий.

На играх в Технологическом университете встретились четыре команды. Баскетболистки из Белгородского педагогического колледжа сразились с представительницами БУКЭП. Победу в мачте одержали студентки университета кооперации, экономики и права: 27-39.

А спортсменки БГТУ им. В. Г. Шухова одержали верх над девушками из Корочанского сельхозтехникума: 22-68.

На сегодняшний день во втором круге чемпионата АСБ дивизиона «Белгородская область» лидируют шуховцы — в их багаже уже 8 очков. Далее следуют команды КСХТ и БУКЭП — у них по 6 очков. А замыкает турнирную таблицу БПК с 4 очками.

Во встрече не принимала участия сборная БелГУ, так как она выступает в матчах более высокого ранга, и сразиться с ней девушкам БГТУ удаётся лишь на соревнованиях в рамках Универсиады вузов области.

Ирина Доронкина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×