12:47, 09 января 2014
 110

«Львы» потерпели первое поражение в сезоне

«Белогорье» уступило «Динамо». В среду возобновился чемпионат России по волейболу среди мужчин в рамках Суперлиги. Главным матчем 7-го тура стало противостояние столичного «Динамо» и «Белогорья», которые сошлись в Москве.

Белгородская команда в предыдущих шести матчах не потерпела ни одного поражения, уступив лишь в двух сетах. Накануне встречи с «Динамо» ряды белгородского клуба пополнил ушедший из «Зенита» центральный блокирующий Алексей Казаков. Тренерский штаб «Белогорья» не стал затягивать с его выходом, и уже в матче с «Динамо» титулованный блокирующий вышел в стартовом составе. При этом стоит отметить, что у лидера команды Дмитрия Мусэрского есть небольшая травма, поэтому ему дали возможность восстановиться.

Свой сюрприз припасли и москвичи. Вместо доигровщика Александра Маркина на площадку вышел его тезка Болдырев.

С первых минут лидерство захватили хозяева поля. И к первому техническому перерыву стартового сета вели москвичи — 8:5. Казалось, что белгородцы вот-вот добавят оборотов. Однако привычной мощи не наблюдалось, да и ошибки у его лидеров львов не были редкостью. «Динамо» наоборот сыграло четко, собранно и практически безошибочно. Фортуна была на стороне хозяев. Итог первой партии 25:20.

Вторая партия также началась под диктовку динамовцев, причём подопечные Юрия Маричева выглядели ещё более убедительно, чем в первом сете. Не помогли ни тайм-аут Геннадия Шипулина, ни выход для усиления приёма Александра Косарева. Результат 25:21 в пользу москвичей.

Третий игровой отрезок «Белогорью» тоже не удался. Динамовцы продолжали диктовать свои условия. Шипулин бросил в бой Тараса Хтея, для которого это был первый выход на площадку в этом сезоне. Но и эта замена не сработала. Итог — 25:21 в пользу хозяев поля.

Результат встречи — 3:0. Победа — за московским «Динамо». Это поражение стало для белгородских львов первым в нынешнем сезоне.

Таким образом, по итогам семи туров «Белогорье», имея 18 очков, уступило лидерство в чемпионате казанскому «Зениту», у которого в активе 21 очко. А «Динамо» догнало по набранным очкам новосибирский «Локомотив» и делит с ним пятое место в турнирной таблице.

Из Москвы «Белогорье» сразу же отправилось в Тюмень, где уже в субботу, 11 января, им предстоит сразиться с местным одноимённым клубом.