09:59, 13 марта 2014
 124

Волейболисты «Белогорья» привезли из Кемерово ещё три очка

В матче 16-го тура чемпионата страны среди команд суперлиги, подопечные Геннадия Шипулина встречались с местным «Кузбассом».

В первом сете хозяева отчаянно сопротивлялись натиску белгородцев, однако слабый приём решил судьбу поединка. 24: 26 в пользу «Белогорья». Вторая партия у Кузбасса не задалась с самого начала. Справиться с мощными подачами «львов» им оказалось не под силу. Как итог 13:25.

В третьей партии хозяевам площадки удалось перехватить инициативу и довести её до победы 25:16. Судьба встречи решилась в четвёртом сете. Победную точку в матче поставил Георг Грозер 15:25 и 1:3 в итоге.

Следующий матч белгородцы проведут уже в субботу: 15 марта также на выезде они сыграют в Новом Уренгое с местным «Факелом».