10:34, 21 марта 2014
 125

Белгородские гимнастки стали лучшими в командном зачёте

В Белгороде завершился чемпионат Центрального федерального округа по художественной гимнастике. Напомним, старт соревнованиям был дан 18 марта. Участие в них приняли представительницы 14 регионов.

На соревнованиях Белгородскую область представляли шесть гимнасток. Причём, в командном зачёте белгородки стали лидерами в групповых упражнениях и многоборью. На втором месте Владимирская область, третье — у спортсменок из Москвы.

В индивидуальном зачёте белгородка Анна Брудковская стала четвёртой. Три призовых места заняли представительницы Московской области.

По итогам соревнований определили 14 спортсменок, которые будут представлять ЦФО на чемпионате России по художественной гимнастике, он пройдёт в апреле в Казани. В состав команды вошли пять белгородок.