17:17, 05 июня 2014
 127

Белгородский подросток победил на международных соревнованиях по тхэквондо в Австрии

• Новость

Под руководством тренера-преподавателя Виктора Уколова 14-летний Евгений Овчаренко стал победителем международного рейтингового турнира по тхэквондо ВТФ класса G1 «Austrian Open 2014» , проходившем с 31 мая по 1 июня в Австрии.

В соревнованиях приняли участие более 1700 спортсменов из 40 стран мира, сообщили в пресс-службе областного УМВД: победитель — сын сотрудника ведомства.

На турнире «Austrian Open» Евгений провёл шесть поединков и завоевал «золото» в своей возрастной и весовой категории (юноши до 41 кг), выдержав жесточайшую конкуренцию, поскольку за право попасть на пьедестал в этой категории боролся 51 спортсмен из 18 стран мира. На пути к финалу белгородец одержал победы над спортсменами из Австрии, Италии, Франции, Германии и Израиля.

В финальном поединке воспитанник СДЮСШОР № 5 Белгорода встретился со спортсменом из Израиля и, выиграв у него со счётом 10:6, завоевал золотую медаль престижного турнира.