Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:22, 27 июня 2014
 135

В Белгороде проходят соревнования по тяжёлой атлетике

В Белгороде проходят соревнования по тяжёлой атлетике
  • Новость

Более 200 спортсменов от 11 и старше лет в течение двух дней ведут борьбу за звание лучших. В первом потоке 27 июня состязались спортсмены самых лёгких весов: юноши до 50 килограммов и девушки всех категорий. 

Ежегодный турнир имеет статус международного, но в этом году команды с Украины не участвуют в связи со сложившейся ситуацией в стране. Бороться за победу прибыли около 200 тяжелоатлетов из соседних регионов ЦФО. Белгородскую область на соревнованиях представит четыре команды: из Белгорода, посёлка Октябрьский и Старого Оскола. Среди них есть как и новички, так и опытные атлеты — победители и призёры международного и всероссийского уровней. 

Среди белгородцев — Валерия Вальчук, первая среди девушек Белгородской области, выполнившая норматив мастера спорта, Руслан Синяков, член сборной команды России, серебряный призёр первенства страны. 

В ходе турнира белгородским спортсменам до 18 лет придётся побороться ещё и за медали юношеского первенства области. Мероприятие посвятили Всероссийскому дню молодёжи.

Уже сегодня станут известны победители и призёры в каждой весовой категории. Они получат награды и памятные призы. Этот турнир — шанс подготовится к предстоящим соревнованиям более крупного масштаба.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×