Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:44, 04 июля 2014
 96

В Белгородской области пройдёт чемпионат ЦФО по воздухоплаванию

В Белгородской области пройдёт чемпионат ЦФО по воздухоплаванию
  • Новость

Об этом на пресс-конференции рассказали заместитель начальника управления физической культуры и спорта области — начальник отдела физкультурно-массовой работы Сергей Дубенцов, президент регионального отделения «Федерация воздухоплавания» Вадим Радченко и спортивный директор чемпионата Евгений Чубаров, сообщил belregion.ru.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Белгородской области, Федерация воздухоплавания России и Федерация воздухоплавания области.

«В Белгородской области за совсем небольшой промежуток времени воздухоплавание стало достаточно популярным видом спорта. На сегодняшний день мы обладаем семью аэростатами различных форм и размеров. У нас сформировались спортивные команды, которые уже принимают участие в различных соревнованиях за пределами региона. В этом году у нас наряду со ставшим традиционным фестивалем „Небосвод Белогорья“ пройдёт и чемпионат ЦФО, в котором две наших команды примут участие», — рассказал Вадим Радченко.

Чемпионат будет проходить с 9 по 13 июля. А 12 июля аэростаты порадуют гостей праздничных мероприятий в Прохоровском районе «вечерним свечением». Кроме того, по словам Евгения Чубарова, все желающие смогут следить за соревнованиями в режиме реального времени на специально созданном портале в интернете FLYmonitor.ru, где также будет работать комментатор, который подробно будет рассказывать о действиях команд-участников.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×