12:23, 19 мая 2015
 134

Белгородские дошкольники показали навыки владения мячом

В областном центре провели городские малые игры по мини-баскетболу на кубок заслуженного тренера России Георгия Саакяна.

Воспитанники восьмого детского сада приехали на соревнования настроенные только на победу. Уже в первых эстафетах команда «Весёлый мяч» показала себя лучше других и стала самой быстрой.

Соревнования проходят в четыре этапа: три отборочных и финал. Лучших выберут по итогам семи эстафет. Детсадовцы соревнуются в ловкости, точности, быстроте реакции и умении владеть мячом.

Городские малые игры по мини-баскетболу среди воспитанников детских садов на кубок заслуженного тренера России Георгия Саакяна проводятся с 2003 года. В этом году в соревнованиях принимают участие 280 юных спортсменов из 28 дошкольных образовательных учреждений города. Участников приветствовал почётный гость соревнований и главный судья, заслуженный тренер России по баскетболу Михаил Спирин.

В прошлом году абсолютным победителем турнира стала команда 57-го детского сада. Итоги нынешних соревнований подведут к концу дня, тогда станет известно, кто увезет с собой переходящий кубок по мини-баскетболу.