Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:58, 01 июня 2015
 178

В Белгороде завершились городские соревнования по футболу «Кожаный мяч - 2015»

В Белгороде завершились городские соревнования по футболу «Кожаный мяч - 2015»
  • Новость

С 12 по 31 мая на полях областного центра начинающие спортсмены боролись за победу. Финальные игры прошли накануне на футбольном стадионе загородного лагеря «Альтаир». 

В финальной игре младшей возрастной группы встретились новички и опытные футболисты. Спортсмены 3-й гимназии ежегодно занимают призовые места на турнире, а вот для воспитанников 49-й школы – это первый старт. Но дебютантам повезло, они выиграли со счетом 3:1.

Среди старшеклассников за золото боролись спортсмены 7-ой школы и 22-ой гимназии. Первые минуты встречи стали ознакомительными - соперники присматривались друг к другу, а потому интересная игра началась лишь после первого тайма. Захватив инициативу, футболисты 22 гимназии, не расслаблялись до финального свистка. В итоге выиграли со счетом 1:3.

Это не профессиональные спортсмены. Команды собраны из воспитанников общеобразовательных учреждений или клубов по месту жительства. В этом году городской этап турнира «Кожаный мяч» проходил с 12 по 31 мая. За победу боролись более 1100 юных футболистов в трех возрастных категориях. Состязалось 80 сборных, из них 9 – девичьи команды.

История турнира "Кожаный мяч" началась летом 1964 года. С инициативой о проведении соревнований выступил советский вратарь Лев Яшин. Уже в первом розыгрыше за победу боролись около 170 тысяч команд – это почти три миллиона юных футболистов со всего Советского Союза. С этого момента соревнования стали регулярными и в этом году прошли уже в 51 раз.

С заслуженными наградами победителей городского этапа турнира «Кожаный мяч» поздравил мэр областного центра, президент Белгородской федерации футбола Сергей Боженов.

В младшей группе победу завоевала команда 49 школы. В средней группе лучшими стали представители 3 гимназии. Среди старших спортсменов равных не нашлось футболистам из 22-й гимназии. Среди девушек в младшей возрастной группе золото у спортсменок 1й гимназии. Представительницы третьей гимназии стали лучшими в средней группе. 

Победители и призёры городского этапа «Кожаного мяча» во всех возрастных группах будут представлять Белгород на областных соревнованиях, которые стартуют в начале июня.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×