Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:31, 03 июня 2015
 127

В Белгороде стартовал областной этап всероссийских «Президентских игр» среди школьников

В Белгороде стартовал областной этап всероссийских «Президентских игр» среди школьников
  • Новость

Торжественная церемония открытия прошла на стадионе СДЮСШОР №5. За право представлять наш регион на всероссийском уровне вышли побороться свыше 260 юношей и девушек из городов и районов Белгородской области в возрасте 14-15 лет. 

В состав каждой команды входит 20 человек. Отметим, прежде, чем попасть на региональный этап, каждая из команд прошла отбор в своем муниципалитете. На протяжении четырех дней они будут соревноваться в шести видах спортивных дисциплин – плавании, стрельбе, легкой атлетике, стритболе, настольном теннисе, волейболе.

«Президентские игры» проводятся в нашей стране уже в пятый раз. Они являются частью системы по воспитанию здорового поколения и пропаганде массовых занятий физкультурой. Оценивать подготовку школьников будут компетентные судьи из спортивных специализированных школ Белгорода и области. Отметим, что фаворитами «Президентских игр» на протяжении нескольких лет остается команда областного центра.

После подсчета баллов судьи определят финалистов, которые будут защищать честь Белгородской области на IV Всероссийском этапе, который пройдет на базе детского центра «Орленок» в Краснодарском крае с 14 сентября по 4 октября.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×