16:32, 30 июля 2015
 165

В Белгородской области определили сильнейших спиннингистов

Областной турнир Белгородской области по ловле спиннингом с берега «Васильевка-2015» прошёл на реке Ивенка в селе Васильевка Ракитянского района Белгородской области 25 и 26 июля 2015 года.

Организатором турнира выступила Белгородская региональная общественная организация Федерация Рыболовного и Охотничьего Спорта (БРОО «ФРОС»). В турнире участвовали семь команд. Турнир проводился в два тура в течение двух дней.

После первого дня соревнования (1 тура) первое место в командном зачете заняла команда «Merc» (г. Донецк).Уступив 9 очков второе место осталось за командой «RiverBandits» (г. Белгород). Третье место с отставанием от лидера в 21 очко заняла команда «Виктория» (г. Белгород). Завершением дневных баталий стал вкуснейший борщ от организаторов.

Второй день обещал быть жарким по накалу борьбы. Стало понятно, что разгорится нешуточная борьба за первое место между командами «Merc» (г. Донецк) и «RiverBandits» (г. Белгород). Так оно и случилось. Белгородцы заняли первое место во 2-м туре. Команда «Merc» (г. Донецк) стала второй, а третье место заняла команда «F63.fishing — Ващещукарь» (г. Белгород).

По итогам двух дней победителем Областной турнир Белгородской области по ловле спиннингом с берега «Васильевка-2015» стала команда из Донецка «Merc» в составе — Виталия Ковалёва, Михаила Сорокина и Алексея Федорца. Наша Белгородская команда «RiverBandits» из Геннадия Шеховцова, Эдуарда Шеховцова и Евгения Дмитриева во второй день сократила отрыв с 9 баллов до 4 и стала второй. Третье место досталось команде «F63.fishing — Ващещукарь» (г. Белгород) — Сергей Карабельников, Семён Молчанов, Евгений Спасский.

В личном зачёте победителем стал наш земляк Геннадий Шеховцов из команды «RiverBandits», доказав в очередной раз, что является одним из самых сильнейших спортсменов в Белгородской области. Второе место занял Михаил Сорокин «Merc» (г. Донецк). Третье место занял Алексей Федорец (г. Донецк).

Победителем блицтурнира среди сильнейших стал Дмитриев Евгений (г. Белгород).

Как отметили участники, соревнования в новом формате, а именно — проведение в 2 дня, было воспринято положительно. Турнир прошёл в дружеской атмосфере с азартом, интригой и большим накалом страстей. Так же выразили надежду на то, что данный формат в летний период станет традиционным.