12:11, 17 февраля 2016
 Женская сборная по мини-футболу гимназии №1 Белгорода завоевала чемпионские медали на всероссийских соревнованиях 245

Женская сборная по мини-футболу гимназии №1 Белгорода завоевала медали на всероссийских соревнованиях

• Женская сборная по мини-футболу гимназии №1 Белгорода завоевала чемпионские медали на всероссийских соревнованиях

Турнир проходил с 8 по 12 февраля в городе Фрязино Московской области  в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» и собрал 9 сборных  Центрального Федерального округа.

Из шести игр турнира — шесть побед. Четыре — в групповом турнире и две — в серии плей-офф. Причём, с сухим счётом были повержены сначала, в полуфинале, давние соперники из Воронежа — 4:0, а затем- в финале, команда Липецка — 3:0. Это похоже на сводки взрослых турниров национального масштаба. На самом же деле, этим девчонкам всего по 10-11 лет и многие даже не закончили начальную школу. На вопрос — «почему именно футбол?» Они хором отвечают «Потому что это — командная игра!». Среди любимых футболистов называют Рональдо, Мэсси и Аршавина. Мини — футбол для них не окончательное амплуа, в сезон с удовольствием и с успехом участвуют в городском «Кожаном мяче» на большом поле. Кроме медалей из Фрязино девочки привезли ещё один приз — кубок лучшего бомбардира турнира. Софья Снитко забила на этих соревнованиях 15 мячей.

Теперь команда будет представлять в своей возрастной группе Центральный федеральный округ в национальном чемпионате в марте этого года.
А в эти дни, с 15 по 20 февраля, тоже во Фрязино идут соревнования среди команд девочек по мини-футболу 2001 года рождения. На этот раз честь Белгорода защищает команда средней школы № 35.