Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:35, 26 октября 2017
 450

Белгородцы привезли 14 золотых медалей с Первенства Мира по борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги

Белгородцы привезли 14 золотых медалей с Первенства Мира по борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги
  • Новость

Турнир проходил с 17 по 22 октября в Баку. Всего в соревнованиях участвовало более 600 спортсменов из 30 стран.

На мировом первенстве белгородские грэпплеры в общей сложности завоевали 20 наград: 14 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Соревнования проходили в двух категориях: грэпплинг и грэпплинг-ги, то есть борьба в кимоно. Из 12 белгородцев, выступавших на турнире, девять – воспитанники спортивного клуба «Чемпион».

В свои 13 лет Степан Зубков уже добился немалых высот в грэпплинге. С Первенства Мира в Баку он привез два золота. По словам юного борца, этот вид спорта развил в нём такие качества, как целеустремлённость, смелость, желание доводить начатое дело до конца.

Ошибаются люди, которые думают, что грэпплинг только для мужчин. Алана Демидова в контактных видах спорта не первый год. На мировом первенстве она завоевала 2 золотые медали.

Помимо грэпплинга, «Чемпион» готовит спортсменов по самбо, дзюдо, панкратиону. На данный момент в клубе занимаются более 500 воспитанников. Каждый из них хочет стать в своём деле лучшим. Но стоит знать, что за каждым большим достижением стоят постоянные изнурительные тренировки и нелёгкий труд тренеров.

Отметим, что грэпплинг – молодой вид спорта, который в последнее время набирает всё большую популярность. Эта борьба разработана на основе самбо, дзюдо, вольной борьбы и бразильского джиу-джитсу. Белгородские спортсмены занимают лидирующие позиции на соревнованиях разного уровня наряду с борцами с Северного Кавказа и Московской области.

Михаил Перетокин, Сергей Драчёв

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×