251

Как в Белгороде болели за сборную России в первом матче

• Новость

В четверг, 14 июня, на московском стадионе «Лужники» наша команда всухую обыграла Саудовскую Аравию.

Белгородцы вместе со всей страной следили за ходом встречи. Специально для трансляций матчей мундиаля на набережной в парке Победы установили мультимедийный экран. Расскажем, как за сборную болели в Белгороде и как праздновали победу.

Если театр начинается с вешалки, то любая игра, уж точно, с надежды и веры болельщиков в свою команду. На Белгородской набережной собралась огромная армия поклонников, которая предана нашей сборной и ждёт от неё только победы.

С замиранием сердца белгородские болельщики следили за ходом встречи. Для России это самая важная игра, ведь, хорошее начало — половина дела. Несмотря на то, что первый розыгрыш мяча достался гостям с Аравийского полуострова, уже на 12-й минуте, после углового, Юрий Газинский забивает гол.

Второй гол принёс в копилку нашей команды Денис Черышев в конце первого периода, прорвав серьёзную оборону соперника.

Увидеть матч-открытие на набережной собрались болельщики из Эквадора, Боливии, Колумбии, Португалии и Китая.

Самые преданные фанаты пришли на матч с футбольной символикой, триколором на одежде. Кто-то вооружился дудками, а самые креативные заготовили кричалки.

И вот он, пятый гол. Трибуны ревут! Люди просто в восторге от нашей сборной: 5:0, Россия выигрывает. Последние минуты матча!

В Белгороде большой мультимедийный экран установили на набережной в парке Победы специально для трансляций мундиаля. Здесь будут показывать все матчи с участием России, а так же два полуфинала, матч за третье место и финал.

Для выхода из группы А нашей сборной ещё предстоит сыграть с Уругваем и Египтом. Болеем за наших!