Спорт    11:44, 26 июня 2018

Победителей по кабельному вейкборду и вейкскейту определили в Белгороде

Открытое Первенство Белгородской области по кабельному вейкборду и Открытый Чемпионат Белгородской области по кабельному вейкборду и вейкскейту прошли в Вейк-парке Unity 23 и 24 июня.

Это были первые крупные соревнования по вейкборду сезона 2018 года, сообщили в региональном управлении физкультуры и спорта. Соревнования имеют статус национальных, уровень три звезды, с рейтингом 200 баллов и проводятся под эгидой International Waterski & Wakeboard Federation.

В первый день в соревнованиях участвовали 37 спортсменов, во второй — 24.

Результаты Первенства и Чемпионата Белгородской области по кабельному вейкборду и вейкскейту.

23.06.2017 Первенство

Дисциплина – вейкборд

Категория «юноши», четыре участника

I место – Глеб Буркун, 2008 год рождения, Москва

II место – Тихон Орехов, 2005 год рождения, Липецкая область

III место – Илья Иванчихин, 2005 год рождения, Белгородская область

Категория «Девушки», пять участников

I место – Ирина Игнатьева, 2005 год рождения, Санкт-Петербург

II место – Ирина Рыжова, 2005 год рождения, Москва

III место – Светлана Скок, 2005 год рождения, Белгородская область

Категория «Юниоры», четыре участника

I место – Борис Рязанцев, 2003 год рождения, Москва

II место – Сергей Ворсин, 2001 год рождения, Белгородская область

III место – Егор Бибичев, 2003 год рождения, Москва

Категория «Мастерс мужчины», восемь участников

I место – Вадим Лымарь, 1983 год рождения, Краснодарский край

II место – Филипп Гаврилов, 1986 год рождения, Москва

III место – Александр Рязанов, 1984 год рождения, Липецкая область

Категория «Любители мужчины», 13 участников

I место – Максим Смирнов, 1980 год рождения, Краснодарский край

II место – Александр Востриков, 1985 год рождения, Белгородская область

III место – Андрей Столбовский, 1983 год рождения, Белгородская область

Категория «Любители женщины», три участника

I место – Ольга Скубенко, 1987 год рождения, Краснодарский край

II место – Анна Бойко, 1992 год рождения, Москва

III место – Екатерина Помазнева, 1996 год рождения, Липецкая область

24.06.2017 Чемпионат

Дисциплина – вейкборд

Категория «Мужчины», 12 участников

I место – Борис Рязанцев, 2003 год рождения, Москва

II место – Лев Соленов, 1991 год рождения, Москва

III место – Артем Ушаков, 1993 год рождения, Санкт-Петербург

Категория «Женщины», четыре участника

I место – Ирина Игнатьева, 2005 год рождения, Санкт-Петербург

II место – Ирина Рыжова, 2005 год рождения, Москва

III место – Ольга Скубенко, 1987 год рождения, Краснодарский край

Дисциплина — вейкскейт

Категория «Мужчины», семь участников

I место – Станислав Смирнов, 1989 год рождения, Санкт-Петербург

II место – Дмитрий Подвербный, 1988 год рождения, Санкт-Петербург

III место – Михаил Кузин, 1985 год рождения, Санкт-Петербург

Дисциплина — вейкборд-фигуры

Категория «Мужчины», 10 участников

I место – Борис Рязанцев, 2003 год рождения, Москва

II место – Лев Соленов, 1991 год рождения, Москва

III место – Михаил Миленин, 1987 год рождения, Санкт-Петербург