11:46, 26 июня 2018
 165

Игру России и Уругвая на Белгородской набережной смотрели более полутора тысяч человек

Досадное поражение, но нужно идти вперед. В понедельник на стадионе «Самара Арена» сборная России по футболу уступила Уругваю со счётом 3:0.

Этот матч в белгородской фан-зоне на набережной смотрели более полутора тысяч человек.

Заключительный третий тур групповой стадии чемпионата мира наконец-то свёл команды России и Уругвая. В борьбе за первое место в группе А этот матч был решающим для обоих соперников. Южноамериканцы определённо смотрелись мощнее из-за более звёздного состава.

Перед началом игры Россия и Уругвай имели в своём активе по шесть набранных очков. Последний, третий матч решал, кто в плей-офф получит более слабого соперника, а кому предстоит встреча с победителем группы Б. На нашей фан-зоне снова было не протолкнуться. Белгород был готов к большому футболу.

Однако надежды российских болельщиков оказались неоправданными сразу после стартового свистка. Уругвай с первых минут игры взял под контроль инициативу и полетел вперед. Уже на 10-й минуте матча южноамериканский нападающий Луис Суарес со штрафного во вратарский угол забивает гол.

Наша сборная сразу пошла вперёд и через несколько минут была близка к тому, чтобы отыграться. Но уругвайцы такой напор быстро подавили, забив на 22-й минуте второй гол. После углового у наших ворот полузащитник южноамериканцев Диего Ласкальт исполнил дальний удар, но на пути мяча встал Денис Черышев. От ноги россиянина мяч предательски отрикошетил в ворота Игоря Акинфеева.

На 36-й минуте наша сборная осталась в меньшинстве. Быстроногий Ласкальт убежал от Смольникова, а наш игрок исполнил подкат сзади, но до мяча не добрался. Последовала вторая жёлтая, а за ней и красная. Команды ушли на перерыв со счётом 2:0.

После перерыва уругвайцы успокоились, а наши пошли вперёд. Весь второй тайм россияне играли активнее, но в атаке результата добиться не смогли. Южноамериканцы, наоборот, на третьей, добавленной к основному времени матча минуте, забили очередной мяч в наши ворота. Эдинсон Кавани после розыгрыша углового был первым на добивании.

Россия уступила Уругваю со счётом 3:0. Матч в белгородской фан-зоне смотрели более полутора тысяч болельщиков. Несмотря на обидное поражение, из группы хозяева чемпионата вышли. В 1/8 финала наши сыграют с испанцами.