10:59, 23 июля 2018
 295

Белгородские шахматисты завоевали медали «Великого шелкового пути – 2018»

Всероссийский шахматный фестиваль «Великий шелковый путь – 2018» проходил в Судаке, Республика Крым.

Белгородскую область на турнире представляла команда Белгородского госуниверситета, сообщили в пресс-службе вуза.

Состоялось шесть турниров. На этапе национальной студенческой шахматной лиги белгородец Иван Климов стал вторым.

В женском разряде студентки НИУ «БелГУ» Арина Ярызько и Дарья Андреева вошли в тройку призёров.

В командном зачёте 2 и 3 место заняли первая и вторая команды Белгородского госуниверситета.

Воспитанники Центра развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ» приняли участие в детских турнирах. Лучший результат показала Анна Криволапова (категория до 15 лет), она же стала третьей среди девочек. Состоялись состязания по молниеносным шахматам в открытом турнире. Первое и второе место в котором — за белгородцами Иваном Климовым и Александром Ивановым.

На закрытии состязаний юных шахматистов тепло поздравили с его завершением — Герой России, заслуженный лётчик-испытатель Анатолий Кнышов и генерал-майор Юрий Михайленко. Они совместно с представителями ветеранских организаций городского округа Судак приняли участие в награждении победителей шахматного фестиваля.