17:10, 06 августа 2018
 274

Белгородские рыболовы-спортсмены показали отличный результат на Чемпионате по ловле карпа

Соревнования проходили в Ставропольском крае, сообщил официальный сайт губернатора и правительства Белгородской области.

Всего в соревновании участвовали 20 пар из 13 регионов России.

Первая пара из Белгородской области из перворазрядника Павла Скиданова и кандидата в мастера спорта Владимира Кирикиаса заняла первое место с результатом 399 кг 590 г. Вторая пара белгородцев — кандидат в мастера спорта Михаил Черкесов и второразрядник Владислав Рябухин — заняли второе место с результатом 167 кг 140 г.

Соревнования стали отборочным этапом для участия в Кубке России по ловле карпа 2019 года, где кроме белгородских спортсменов выступят победители финального этапа, обладатели третьего места в общем зачёте Кубка России по ловле карпа 2018, члены сборной России по ловле карпа мастера спорта Александр Козьмин и Александр Ковалёв.