Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:30, 10 августа 2018
 282

Футболистки «Белогорья» начали подготовку к престижному турниру в Перми

  • Новость

Турнир даст старт новому футбольному сезону. На стартовых соревнованиях спортсменкам придётся конкурировать с лучшими командами России.

Упражнения на стабилизацию, быстроту принятия решений, скорость, и контроль мяча — это лишь некоторые элементы тренировочного процесса «Белогорья». Несмотря на то, что это школьная команда белгородского центра образования № 1, подход к тренировкам здесь на высшем уровне. Занимаются каждый день по два часа, есть профессиональный инвентарь и самое главное — дисциплина. Уже через две недели на турнире в Перми нашим спортсменкам предстоит конкурировать с лучшими женскими командами России.

«На какой бы турнир мы бы ни ехали, мы хотим показать хороший футбол. Но здесь отталкиваться придётся от соперника, так как соперник более опытный. Поэтому хотелось бы наработать прежде всего тактические схемы, прежде всего поработать в обороне. Атаковать мы умеем, но не хватает нам соперников, с которыми можно было бы в защите постоять, а там, я думаю, нам покажут, как нужно», — сказал Александр Сорокин, тренер ЖФК «Белогорье», учитель физической культуры МАНОУ «Центр образования №1 Белгорода».

В гости к пермским футболисткам приедут команды из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Красноярска. Все эти города — центры женского футбола в России. Однако встреча с грандами белгородок не пугает, ведь, чтобы стать лучше, нужно побеждать лучших.

Вратарь — половина команды, с этой крылатой фразой согласен тренер ЖФК «Белогорье» Александр Сорокин. Поэтому большое внимание наставник уделяет подготовке своего основного «кипера» Анны Манжосовой. Девочка неоднократно становилась лучшим игроком на многих всероссийских чемпионатах. Кроме того, она — капитан белгородского коллектива.

«Конечно, хотелось бы победить, там будут довольно сильные команды, мы постараемся показать красивый футбол», — сказала Анна Манжосова, капитан ЖФК «Белогорье».

Турнир в Перми стартует 27 августа и завершится 29-го. Подготовка «Белогорья» вышла на финишную прямую, так что ждём от наших футболисток результативного начала сезона.

Илья Лядвин, Адрей Андрийко 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×